28.11.2013

Обложка для кулинарной книги

этот пост было бы правильнее назвать "Мой первый раз" :-)
Так как я первый раз участвую в творческом конкурсе, вышиваю в технике blackwork, сшила обложку, использую в работе розовый цвет. 

Конкурс организовала Даритта за что ей огромное спасибо!

Правила были простыми - заданы контуры чайной пары и нужно было их заполнить вышивкой в любой технике. Но выбрать что-то стало не простой задачей. А когда чашка была вышита, еще сложнее было решить, куда ее применить.

Но это все позади. И теперь моя записная книга с рецептами в милой обложке. 




Вот теперь хочется еще что-нибудь сделать с blackwork и пару обложек.
Спасибо Даше за вдохновение!

24.11.2013

Свитер для племянника/Sweater for nephew

Зима по прежнему не хочет к нам приходить и все же я упорно вяжу и надеюсь чтоо все эти шапки, шарфики и варежки нам все-таки пригодятся. В предвкушении Нового года, настроение исключительно красное и руки так и тянутся ко всему яркому.

В этот раз схватили в магазине упаковку красной пряжи, совсем немного времени и родился замечательный свитер для маленького мужчины. Простой, но брутальный из-за массивных кос и необыкновенно праздничный из-за цвета.

Время идет и копилка новогодних подарков пополнятся новыми вещами. Пряжа еще осталась, а значит скоро будут еще теплые, красные и праздничные подарки!


Пряжа "Снежинка" 100% шерсть, Троицкой камвольной фабрики

11.11.2013

Елочные шары/Christmas balls

Show must go on! - а если по русски, то подготовка к Новому году продолжается! :-)

Мне сразу приглянулись 10 снеговиков-музыкантов из Cross stitch crazy, а в блоге  Чиппилюшкины пыхтелки мне очень понравились Снежки, а еще раньше мама презентовала мне пару мотков буклированной пряжи красного цвета, ну о складе цветной канвы уже и писать бы не стоило :-). И вот все вместе удачно сложилось и родился первый шарик на елочку. Впереди еще 9 и я их все обязательно покажу, а сейчас просто не терпится поделиться с вами моей радостью и сказать спасибо маме за предоставление расходных материалов.


10.11.2013

Пряничные сердечки/Spice-cake hearts

Ах, как же захватила меня подготовка к новому году! Первый раз в жизни я заранее начала к нему готовиться. Почему? - Яйца курицу не учат, они её дисциплинируют! Вот теперь, когда у меня есть две дочки, еще больше хочется праздника! Настоящего! С особенной домашней елочкой, необычными игрушками, подарками и незабываемыми воспоминаниями. 

У меня давно лежала коричневая канва, которая была куплена по принципу "чтобы было, может когда понадобится", лет пять назад, никак не меньше. И еще в начале года мне понравились прянички в Рождественском журнале "Вышиваю крестиком", что я наконец-то рискнула и решила за них взяться. 

Как же быстро, практически на одном дыхании я вышила снежинки, правда не без приключений ... Первую снежинку вышила золотыми нитками и осталась совсем недовольна и результатом и процессом. А потом за два вечера сделала еще пять заготовок, но уже с настоящими - белыми снежинками. А потом начались муки творчества. Пробовала оформить в виде пинкипа  -не понравилось, отложила. Купила фетр и нашила на него канву - вы бы знали сколько ушло на это время!!! По совету подруги немного набила синтепоном и получились милые сердечки, но чего-то не хватало. Вот тогда накрутила из белой пряжи шнур и обшила ним сердечки и сделала петельки. Вот теперь они мне нравятся!!! Пищала от восторга когда закончила и хочу с вами поделиться



03.11.2013

Новый год к нам мчится

Изрядно намучившись с лошадками и еще с парой новогодних игрушек, которые пока не доделала, но у же скоро сделаю финальный аккорд и обязательно покажу, я решила передохнуть и вышить на любимом льне в горошек милый сюжет от Acufactum. Работа так быстро продвигалась, что я даже не заметила, как вышивка была готова.


Как же весело стало от ярких красный звезд, новогодних шаров и конфеток.


а шишки вышли как настоящие и даже кажется, что чувствуется их запах.

Теперь думаю вышить еще несколько сюжетов из этой серии и сшить праздничную дорожку на стол.