10.11.2013

Пряничные сердечки/Spice-cake hearts

Ах, как же захватила меня подготовка к новому году! Первый раз в жизни я заранее начала к нему готовиться. Почему? - Яйца курицу не учат, они её дисциплинируют! Вот теперь, когда у меня есть две дочки, еще больше хочется праздника! Настоящего! С особенной домашней елочкой, необычными игрушками, подарками и незабываемыми воспоминаниями. 

У меня давно лежала коричневая канва, которая была куплена по принципу "чтобы было, может когда понадобится", лет пять назад, никак не меньше. И еще в начале года мне понравились прянички в Рождественском журнале "Вышиваю крестиком", что я наконец-то рискнула и решила за них взяться. 

Как же быстро, практически на одном дыхании я вышила снежинки, правда не без приключений ... Первую снежинку вышила золотыми нитками и осталась совсем недовольна и результатом и процессом. А потом за два вечера сделала еще пять заготовок, но уже с настоящими - белыми снежинками. А потом начались муки творчества. Пробовала оформить в виде пинкипа  -не понравилось, отложила. Купила фетр и нашила на него канву - вы бы знали сколько ушло на это время!!! По совету подруги немного набила синтепоном и получились милые сердечки, но чего-то не хватало. Вот тогда накрутила из белой пряжи шнур и обшила ним сердечки и сделала петельки. Вот теперь они мне нравятся!!! Пищала от восторга когда закончила и хочу с вами поделиться



4 комментария:

  1. Какие аппетитные сердечки! У меня они ассоциируются с пряниками...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусные) и мне они больше шоколадные напоминают)
    Ой я тоже мечтаю когда-нибудь тоже хорошенько подготовиться к Новому Году! В плане рукодельных предметов декора.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шоколадные, ммм, как вкусно звучит! Нужно подумать на эту тему. А вы начинайте прямо сейчас потихоньку готовиться и через пару лет у вас будет все, что себе только можно представить.

      Удалить
    2. Вот и я пришла к такому выводу) в этом году у меня уже будет две игрушки. Надеюсь к следующему НГ будет еще больше всего)

      Удалить